Блог Oxtron

«ГК OXTRON» приняла участие IT-решения на CIO-конгрессе «Камские огни 2021»

2-3 июля в Перми прошло одно из наиболее значимых для IT-сообщества региона мероприятий: CIO Конгресс «Камские огни – 2021». Группу компаний Oxtron на конгрессе представил наш директор по проектам, Юзеев Евгений – он выступил с докладом «Комплексная система управления предприятием 1С: ERP 2.5. Джентльменский набор для директора по производству».

Ежегодные «Камские огни» всегда становятся одной из ключевых площадок обмена опытом между участниками пермской IT-сферы, и конгресс в 2021-м не стал исключением. Конечно, сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы – например, некоторые доклады зачитывались в онлайн-формате – но даже в таких условиях мероприятие собрало более 120 участников. Это и руководители IT-департаментов различных компаний, и разработчики IT-решений, и представители других участников отрасли. Многие присутствовали удалённо, но при этом максимально активно включались в работу площадки.
Первый день конгресса полностью посвятили докладам и деловой части. Прошёл он исключительно насыщенно – мы с коллегами обсудили такие актуальные темы, как:

  • Место современных технологий в информационном ландшафте предприятия;
  • Обеспечение технологической независимости компании;
  • Сохранение непрерывности бизнес-процессов в условиях борьбы с COVID;
  • Основные тенденции развития информационных технологий, мировые тренды в данной области;
  • Обеспечение безопасности в IT-сфере.

Мы, как лидер на рынке 1С:ERP Пермского края, посвятили свой доклад возможностям «1C:ERP 2.5» при внедрении системы на производственных предприятиях. Евгений сравнил функционал решения с аналогами – в том числе с предыдущими программами, созданными для управления производством – а также подробно ознакомил собравшихся с тем, как именно ПО закрывает потребности в управлении активами организации.

Основой для доклада стал наш опыт кейсовой автоматизации «под ключ», от аудита цифровой зрелости компании до поддержки уже интегрированного в её процессы решения 1C:ERP. Подобные задачи мы решали для таких предприятий, какАО «Локомотив Құрастыру Зауыты», ООО «Альфаоупен», Чайковский филиал АО «Газпром бытовые системы», поэтому обладаем полной, основанной на практике, уверенностью в каждом выдвинутом тезисе.

Конференция прошла исключительно продуктивно: информативные и насыщенные выступления участников создали великолепную базу для второго дня конгресса. Он традиционно был предназначен для неформального общения в формате парусной регаты, стартовавшей от яхтенного клуба «Фаворит». Несмотря на то, что из-за пандемии регата состоялась в сокращённом виде, мы смогли обсудить с коллегами основные интересующие вопросы и найти новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества.


Выражаем искреннюю благодарность организаторам Конгресса, пермскому CIO клубу. На данный момент он объединяет более 130 руководителей IT-компаний региона, а партнёрами организации являются более 300 предприятий со всего мира. Это одна из крупнейших точек притяжения IT-профессионалов в Пермском крае, и мы особенно рады тому, что клуб продолжает активную работу над развитием IT-индустрии даже во время пандемии.

Со своей стороны ГК Oxtronпродолжит делать всё возможное для решения этой задачи – мы активно работаем над автоматизацией процессов коммерческих и государственных организаций с использованием программных решений 1С:

  • Настраиваем, адаптируем системы ERP, PLM, CRMи EAM под актуальные потребности предприятий;
  • Берём на себя настройку, внедрение и сопровождение программ 1C;
  • Предоставляем комплексные консультации по ведению управленческого, налогового и бухгалтерского учёта.

Наши преимущества – это 18 лет успешной работы на IT-рынке и более 640 завершённых проектов по внедрению программных продуктов. В ГК Oxtron трудится свыше 70 специалистов, компетенции которых подтверждены актуальными свидетельствами и сертификатами: наши команды работают в Перми, Ставрополе и Москве. А сама компания сертифицирована по ISO 9001:2015, входит в состав экспертного совета «1С» по «Управлению предприятием» и является членом PMI.

Мы были рады принять участие в Конгрессе «Камские огни – 2021» и с нетерпением ждём следующего года!

Мероприятия